fbpx

Flu garante vaga antecipada nas quartas do CBI Sub-14 de Vôlei

Tricolor venceu a cinco partidas que disputou e lidera o grupo B da competição

O Fluminense segue imbatível no Campeonato Brasileiro Interclubes Sub-14 Feminino de Vôlei. Em jogos válidos pela quinta e sexta rodadas da competição, as tricolores derrotaram o Minas Tênis por 3 sets a 0 (25/21, 25/20, 25/19) e o Sogipa por2 sets a 1 (25/23, 23/25, 25/17), nesta quinta-feira (07/11), no Praia Clube, em Uberlândia, Minas Gerais.

Com os resultados, o Tricolor, líder do grupo B com 14 pontos, já tem vaga garantida nas quartas de final da competição. Nesta sexta-feira, o time fecha a participação na fase de classificação contra o Aero Clube e disputa um lugar na semifinal.
Veja a tabela completa do Campeonato Brasileiro Interclubes Sub-14 Feminino de Vôlei:
Grupo A: Dentil/Praia Clube (MG), Mackenzie (MG), Clube Curitibano (PR), Santa Mônica (PR), Flamengo (RJ), Recreio da Juventude (PR) e Tijuca Tênis Clube (RJ)
Grupo B: Minas Tênis Clube (MG), Olympico Club (MG), Sada (MG), Aero Clube (RN), Fluminense (RJ), Sogipa (RS) e Clube Náutico Capibaribe (PE)
05/11 – terça-feira
PRIMEIRA RODADA
Jogo 01 – Mackenzie 2 x 1 Flamengo (17/25, 25/21 e 26/24)
Jogo 02 – Dentil/Praia Clube 2 x 1 Recreio da Juventude (25/18, 21/25, 25/18)
Jogo 03 – Clube Curitibano 2 x 1 Santa Mônica (14/25, 25/20, 25/21)
Jogo 04 – Minas Tênis 1 x 2 Sogipa (25/22, 26/28 e 23/25)
Jogo 05 – Olympico Club 0 x 3 Fluminense (16/25, 14/25 e 7/25)
Jogo 06 – Sada 2 x 1 Aero Clube (27/29, 25/23 e 25/14)
05/11 – terça-feira
SEGUNDA RODADA
Jogo 07 – Tijuca Tênis 0 x 3 Flamengo (24/26, 22/25 e 19/25)
Jogo 08 – Mackenzie 3 x 0 Clube Curitibano (25/13, 25/19 e 25/15)
Jogo 09 – Dentil/Praia Clube 2 x 1 Santa Mônica (26/28, 25/7 e 25/10)
Jogo 10 – Náutico 0 x 3 Fluminense (9/25, 18/25 e 17/25)
Jogo 11 – Minas Tênis 3 x 0 Aero Clube (25/16, 25/12 e 25/17)
Jogo 12 – Olympico 2 x 1 Sada (16/25, 25/21 e 25/22)
06/11 – quarta-feira
TERCEIRA RODADA
Jogo 13 – Recreio da Juventude 2 x 1 Santa Mônica (16/25, 19/25 e 25/12)
Jogo 14 – Dentil/Praia Clube 0 x 3 Mackenzie (18/25, 18/25 e 17/25)
Jogo 15 – Tijuca Tênis 2 x 1 Clube Curitibano (25/18, 25/22 e 22/25)
Jogo 16 – Sogipa 3 x 0 Aero Clube (25/12, 25/22 e 25/18)
Jogo 17 – Náutico 1 x 2 Sada (16/25, 25/22 e 19/25)
Jogo 18 – Minas Tênis 3 x 0 Olympico Club (25/16, 25/12 e 25/15)
06/11 – quarta-feira
QUARTA RODADA
Jogo 19 – Flamengo 3 x 0 Clube Curitibano (25/13, 25/20 e 25/17)
Jogo 20 – Recreio da Juventude 1 x 2 Mackenzie (14/25, 25/22 e 22/25)
Jogo 21 – Tijuca Tênis 2 x 1 Dentil/Praia Clube (25/13, 17/25 e 25/15)
Jogo 22 – Fluminense 3 x 0 Sada (25/8, 25/15 e 25/11)
Jogo 23 – Sogipa 2 x 1 Olympico Club (23/25, 25/16 e 25/11)
Jogo 24 – Náutico 1 x 2 Minas Tênis (15/25, 25/16 e 15/25)
07/11 – quinta-feira
QUINTA RODADA
Jogo 25 – Santa Mônica 0 x 3 Mackenzie (24/26, 16/25, 18/25)
Jogo 26 – Flamengo 3 x 0 Dentil/Praia Clube (25/15, 25/21, 25/20)
Jogo 27 – Recreio da Juventude 2 x 1 Tijuca Tênis (25/23, 25/17, 14/25)
Jogo 28 – Aero Clube 3 x 0 Olympico Club (25/20, 25/18, 25/23)
Jogo 29 – Fluminense 3 x 0 Minas Tênis (25/21, 25/20, 25/19)
Jogo 30 – Sogipa 3 x 0 Náutico, (25/20, 25/20, 25/19)
07/11 – quinta-feira
SEXTA-RODADA
Jogo 31 – Flamengo 1 x 2 Recreio da Juventude (17/25, 20/25, 25/7)
Jogo 32 – Santa Mônica 0 x 3 Tijuca Tênis (16/25, 15/25, 17/25)
Jogo 33 – Clube Curitibano 0 x 3 Dentil/Praia Clube (20/25, 20/25, 23/25)
Jogo 34 – Sada 3 x 0 Minas Tênis, (25/27, 21/25, 21/25)
Jogo 35 – Aero Clube 2 x 1 Náutico (25/14, 25/27, 25/22)
Jogo 36 – Fluminense 2 x 1 Sogipa (25/23, 23/25, 25/17)
08/11 – sexta-feira
SÉTIMA RODADA
Jogo 37 – Mackenzie x Tijuca Tênis, às 8h30
Jogo 38 – Clube Curitibano x Recreio da Juventude, às 10h
Jogo 39 – Santa Mônica x Flamengo, às 11h30
Jogo 40 – Olympico Club x Náutico, às 8h30
Jogo 41 – Sada x Sogipa, às 10h
Jogo 42 – Aero Clube x Fluminense, às 11h30
08/11 – sexta-feira
DISPUTA DE 9° AO 14°
Jogo 43 – 5° do A x 7° do B, às 15h
Jogo 44 – 5° do B x 7° do A, às 16h30
Jogo 45 – 6° do A x 6° do B, às 18h
QUARTAS DE FINAL
Jogo 46 – 4° do A x 1° do B, às 15h
Jogo 47 – 3° do A x 2° do B, às 16h30
Jogo 48 – 2° do A x 3° do B, às 18h
Jogo 49 – 1° do A x 4° do B, às 19h30
09/11 – sábado
DISPUTA DE 9° AO 14°
Jogo 50 – 7° do B x 7° do A, às 8h30
Jogo 51 – 5° do A x 6° do B, às 10h
Jogo 52 – 5° do B x 6° do A, às 11h30
Jogo 53 – 7° do A x 6° do B, às 15h
Jogo 54 – 7° do B x 6° do A, às 16h30
Jogo 55 – 5° do A x 5° do B, às 18h
DISPUTA DE 5° AO 8°
Jogo 56 – Perdedor do jg 46 x Perdedor do jg 47, às 10h
Jogo 57 – Perdedor do jg 48 x Perdedor do jg 49, às 11h30
SEMIFINAIS
Jogo 58 – Vencedor do jg 46 x Vencedor jg 47, às 15h
Jogo 59 – Vencedor do jg 48 x Vencedor jg 49, às 16h30
DISPUTA DE 9° AO 14°
Jogo 60 – 6° do A x 6° do B, às 8h30
Jogo 61 – 7° do A x 5° do B, às 10h
Jogo 62 – 7° do B x 5° do A, às 11h30
Jogo 63 – 6° do A x 5° do B, às 14h
Jogo 64 – 6° do B x 5° do A, às 15h30
Jogo 65 – 7° do A x 7° do B, às 17h
10/11 – domingo
DISPUTA DE 5° AO 8°
Jogo 66 – Perdedor jg 56 x Perdedor jg 57, às 10h
Jogo 67 – Vencedor jg 56 x Vencedor jg 57, às 11h30
DISPUTA DE 3°
Jogo 68 – Perdedor jogo 58 x Perdedor jogo 59, às 15h
FINAL
Jogo 69 – Vencedor jogo 58 x Vencedor jogo 59, às 17h
Texto: Comunicação/FFC

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Top